Дикие джунгли (Jungle Speed)

1,890.00 

Доступно для предзаказа

Описание

Одна из наиболее популярных в Америке и Европе настольных игр, ставшая любимой игрой многих и в нашей стране, – это «Jungle speed». Название свое игра получила за схожесть с тропическими зарослями, звенящую тишину которых вдруг нарушают дикие крики или резкое движение. Картину дополняет и соответствующее оформление всей атрибутики.

Игровой процесс

Главной особенностью настольной игры под названием Дикие джунгли является то, что здесь практически отсутствуют ограничения по количеству игроков-участников. Чем больше народу, тем труднее контролировать карты. Но помните – все картинки должны располагаться для каждого в прямой видимости, а в центре в обязательном порядке почетное место займет священный тотем.

Главной целью игры Jungle Speed является избавление от всех карт. Каждому игроку перед началом игры выдается оговоренное заранее число карт, остальные карты кладут на стол. Игроки не могут пока смотреть свои карты. В середину стола ставится тотем. Карты, которые игрокам раздали, каждый из участвующих в игре должен перед собой положить в стопку.

Каждый из участников по очереди в процессе игры переворачивает верхнюю карту, лежащую в его стопке, и кладет карту рядом, потом поверх нее кладет следующую карту: таким образом, у игрока формируется стопка открытых карт. Карты переворачивать можно лишь одной рукой, при этом это делать нужно так, чтобы карту видели сначала другие игроки.

Как только наступит момент, когда у двух игроков будут открыты карты, имеющие одинаковые символы – начинается дуэль. Дуэлянты должны как можно быстрее схватить тотем. Кто успеет сделать это первым – становится победителем в дуэли, а противник забирает себе все открытые карты победителя и карты, которые лежат под тотемом, затем кладет их под свою колоду лицом вниз:

  • Если тотем вдруг упал, и причина падения непонятна, все открытые карты, имеющиеся у всех игроков, должны быть положены под тотем.
  • Если игрок по ошибке схватит тотем, то совершивший ошибку игрок обязан забрать себе все открытые карты у всех игроков и лежащие под тотемом карты тоже.

В игре также существуют специальные карты, кои могут привести к различным изменениям в правилах. Все эти карты описаны в инструкции достаточно подробно.

Победителем игры становится тот, кому удастся избавиться от всех имеющихся на руках карт первым.

Для кого эта игра?

Ловкость рук и быстрая реакция — вот составляющие успеха в этой игре. Настольные игры «Jungle speed» подйдут для молодежной компании и семейного досуга. До последнего момента сохраняется интрига, ведь тут можно проиграть абсолютно в любой схватке. Вносят особое оживление и специальные карточки, благодаря которым могут быть задействованы одновременно все участники.

Дикие джунгли – настольная игра, придется наверняка по вкусу всем фанатам киноэпопеи про Индиану Джонса, археолога-авантюриста. Это динамичная, веселая игра, где участники могут не только угадать карточки противников, но даже биться на дуэли и воровать ценные артефакты.

Дикие Джунгли гарантирует всем бурю эмоций и всплеск адреналина! Это несложная и весёлая игра, в которой потребуется быстрая реакция и  внимательность.

Jungle Speed во многих странах уже зарекомендовала себя веселым и не сложным способом провести время с компанией друзей.

Комплектация:

  • 1 тотем
  • 1 мешочек
  • 1 правила игры
  • 80 карточек

Детали

Возраст

от 7 лет

Дата выхода

1997

Авторы

Thomas Vuarchex
Pierrick Yakovenko

Колличество игроков

от 2 до 80

Время партии

от 15 мин.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Дикие джунгли (Jungle Speed)”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *