Каркассон. Охотники и собиратели.

1,490.00 

Нет в наличии

Описание

За тысячу лет до того, как был построен великий город Каркассон, первобытные племена населяли эту землю. Эти люди охотились на диких зверей, собирали орехи и ягоды, ловили рыбу, чтобы добыть пропитание для своих родов. До наших дней дошли удивительные наскальные рисунки, которые, вместе с археологическими находками, доказывают существование наших далёких предков и помогают нам понять их образ жизни…

Что такое Каркассон?

Каркассон – это название старинной французской крепости и целой области, а также замечательная настольная игра для 2-5 человек, известная во всём мире, обладающая множеством наград, высокими оценками и большим разнообразием дополнений. В чём секрет успеха? В простых правилах, но в то же время глубоком игровом процессе, в очаровательном оформлении, в интересной механике строительства королевства, в милых подданных, практически бесконфликтном игровом процессе и многом другом…

Пара слов о классическом «К»

В настольной игре «Каркассон» игроки по очереди составляют «карту» средневекового королевства с помощью специальных плиток – тайлов. На каждой плитке могут быть расположены различные объекты: поля, дороги, города, монастыри. Каждый раз после того, как вы достраиваете «карту», вы можете расположить одного своего подданного на той плитке, которую добавили, при этом, важно куда именно вы решите его поставить. Подданный может стать разбойником на дороге, рыцарем в городе, монахом в монастыре и мирным крестьянином в поле, и не следует забывать, что все эти объекты приносят разное количество очков и могут находиться на одном тайле! Есть где разгуляться таланту стратега!

В чём отличие?

Главное отличие настольной игры «Каркассон Охотники и Собиратели», которое придётся многим по душе – это смена временной эпохи, что отлично сказывается на дизайне целой игры: яркие и сочные земли доисторических земель Каркассона призывают к освоению! В целом, игра несколько глубже и богаче, чем классический «К» без дополнений. Конечно же, поменялись объекты на карте и способы заработки очков, хотя бывалые игроки освоятся быстро – вместо дорог у нас есть реки с водоёмами, в которых водится рыба; вместо городов леса с золотыми жилами, а поля остались полями, да только на них полно дичи… на которую охотитесь не только вы, но и дикие животные…

Комплектация:

  • 79 квадратов земли
  • 12 бонусных квадратов
  • 5 жетонов для подсчёта очков
  • 30 соплеменников пяти цветов
  • 10 хижин пяти цветов
  • 10 зелёных шайб
  • 1 дорожка подсчёта очков
  • правила игры

Детали

Возраст

от 8 лет

Дата выхода

2002

Автор

Клаус-Юрген Реде

Колличество игроков

2 — 5

Время партии

30 — 60 мин.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Каркассон. Охотники и собиратели.”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *