Каркассон. Новые Земли.

1,190.00 

Нет в наличии

Описание

Настольная игра «Каркассон. Новые земли» — ещё один вариант классической логической игры. На этот раз мы окунёмся в эпоху Великих Географических Открытий, ведь перенаселённый Каркассон начинает расширять свои владения, снаряжая одну экспедицию за другой. Отважные приключенцы пересекают заливы и моря, штурмуют горы, меряют переходами заморские степи…

Особенности Новых Земель.

А вот вам, как одному из главных каркассонских путешественников, необходимо собрать наибольшее число победных очков за счёт расстановки своих подопечных на географические объекты: спутники на горах – разбойники, в степях — первопроходцы, на водах — навигаторы. Процесс усложняется тем, что число фигурок на руках игрока значительно меньше, чем в других играх серии — ведь в экспедицию всех не возьмёшь, надо кого-то и на хозяйстве оставить! Здесь на помощь приходит новое правило, которое разрешает получить очки за незавершённый объект: достаточно просто снять спутника с объекта.

Цель игры.

Как всегда, побеждает игрок, набравший наибольше количество очков к концу игры. Если вы ещё не знакомы с Каркассоном, то, по сути, вам предстоит попытаться распорядиться вашими ресурсами так эффективно, как только это позволяет ситуация (для этого понадобится незаурядная внимательность и концентрация). Выбрать есть из чего – вы можете осваивать разные области, решать, захватывать их или нет, рискнуть и попробовать завершить объект или же брать количеством исследуемых земель… Есть над чем подумать!

Благодаря новациям в правилах и сеттинге игра «Каркассон Новые Земли» стала гораздо более динамичной и романтичной. Помогите Каркассону захватить лучшие земли и оцените творение Лео Коловини.

Экспедиция к отплытию готова!

Комплектация:

  • 84 квадрата земель
  • 25 спутников
  • 5 цветов
  • 1 дорожка подсчёта
  • 5 карт-памяток
  • 1 правила

Детали

Возраст

от 8 лет

Дата выхода

2005

Авторы

Лео Коловини
Клаус-Юрген Реде

Колличество игроков

2 — 5

Время партии

45 — 60 мин.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Каркассон. Новые Земли.”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *